Полезен ли или вреден томатный сок?

Видео: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПИТЬ ТОМАТНЫЙ СОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

1021Часто люди задают вопрос, полезен или вреден томатный сок. Смотря для кого. Конечно, он имеет больше полезных свойств, чем противопоказаний. Он способен улучшить настроение, снять стресс, напряжение, потому что вырабатывает в организме серотон. Томатный сок необходим для женского организма.

Видео: Томатный Сок Вкусно и Просто (Tomato Juice)

Также, томат в своем составе имеет калий, магний, цинк, йод, медь, железо, фтор и другие жизненно необходимые элементы. Он может вызвать щелочную реакцию. Но тут нужно быть осторожным, она не должна окислиться, потому нельзя употреблять вместе с соком крахмал и сахар. Томатный сок содержит витамин С, его можно пить вместо цитрусовых соков, потому он считается отличным помощником в укреплении иммунитете и общего состояния организма. Если выпить один стакан томатного сока, можно свой организма обогатить витаминами С и А.




Сок томатов поднимает настроение, выпив его вы будете себя чувствовать энергично и бодро: он способствует выработке в организме серотонина, уменьшает появление стрессов, расслабляет мышцы, успокаивает нервы.

Томатный сок является отличной профилактикой против опухоли предстательной железы у мужчин, легких, желудка. Ликопен, который содержится в нем помогает защитится женщинам от рака груди, прямой кишки, шейки матки и пищевода. Сколько нужно выпивать томатного сока? Каждую неделю нужно пить до 2 литров.

Но помните о том. Что есть случаи, в которых томатный сок может навредить здоровью. Если у человека язва, желчнокаменная болезнь, проблемы с почками. Потому что камни в почках появляются у любителей кисленького и консервированного. Для сердечников наоборот этот чудо напиток поможет побороть и инсульт и другие приступы сердца, потому что борется с образование тромбов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Полезен ли или вреден томатный сок?