Посещение церковной службы – это лучшая профилактика заболеваний

Видео: Защита от угроз пистолетом с Егором Чудиновским Субботняя практика с Боевыми ботаниками 2 серия

posewenie cerkovnoi slugbu profilaktika zdoroviaВовсе недавно некоторые исследователи заговорили, что верующие женщины, регулярно посещающие службу, реже болеют раком и разными заболеваниями сердца. Экспериментаторы нашли объяснения этому – коллективная молитва оказывает влияние на психику.




Можно ли считать статистику достоверной? Здесь нужно разобраться. С одной стороны, нет - в эксперименте участвовали только представители определенной веры (католики). В этом случае нужно было бы пригласить для эксперимента участниц с разными религиозными взглядами. А вот с другой стороны, немаловажное значение имеет значительное количество участников – во время исследования проверено около 75 тысяч американских женщин. Все они имели отличное здоровье и не пропускали богослужение в храме.

Ученые медицинского Бостонского колледжа на исследование потратили около 20 лет. Ученым нужно было изучить всю информацию о женщине, начиная от здоровья, заканчивая верой и частотой посещения храмов. Результаты потрясли авторов исследования: практически на 20% женщина была защищена от онкологии, и на 30% от сердечного инфаркта и внезапного инсульта.

Видео: Плановый осмотр у уролога. Врач уролог о плановом осмотре в клинике Здоровье.

Исследователи отметили: "Наши исследования не касаются религиозных мировоззрений. Женщины продлевают свою жизнь, потому что с помощью церковных служб успокаиваются – это своеобразная психологическая поддержка. Каждая из женщин чувствует свою защищенность и силу, а это отражается на их состоянии организма в целом и самочувствии". Итак получается, что иногда полезно сходить на службу в церковь.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Посещение церковной службы – это лучшая профилактика заболеваний