Презервативы и соски для детей могут вызвать рак?

Видео: ВЕЙПИНГ ВЫЗЫВАЕТ РАК?

detskii soski i prazervativu privodiat k rakuВовсе недавно стало известно о том, насколько опасна резина, с которой изготавливаются детские соски, перчатки, презервативы. Представители Всемирной организации здоровья доказали, что в резине содержится большое количество меркаптобензотиазола, который приводит к раку у животных. Действительно, мы даже и не подозреваем, что соски и презервативы являются опасным канцерогеном.

Особенно опасно большое количество меркаптобензотиола для работников фабрики. Ученые уверены, что пока опасности для населения нет, но тем, кто постоянно работает с резиной нужно быть предельно осторожным.




Что такое меркаптобензотиол? Чем вреден он для человека? МБТ является особым реагентом, который обязательно добавляется в каучук для получения резины. За счет МБТ снижается температура, до которой необходимо нагревать резину и уменьшаются расходы других составляющих.

В последние время вещество все больше привлекает внимание, потому что оно часто приводит к сильнейшему раздражению кожи и негативно отражается на работе человеческого организма. А недавно доказали, что меркаптобентозотиол может быть причиной появления злокачественной опухоли.

Пока ВОЗ не запретила использовать вещество, потому что на данный момент мало исследований. Но ученые сейчас активно изучают состав детских пустышек, презервативов. Они проверяют все свои версии на животных. К сожалению, на сегодняшний день связь между использованием резины и раком выявлена. Мы даже не догадываемся, что продукция очень опасная и продолжаем ее использовать.

Видео: Елена Малышева. Рак груди - как проводить самообследование?

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Презервативы и соски для детей могут вызвать рак?