Прием витаминов бесполезен

Видео: Диетолог Ковальков о приеме витаминов, коэнзима Q10 и Л карнитина во время похудения

В результате проверки исследований действия биологически активных добавок на организм больного выяснилось, что поливитамины и минералы оказывают нейтральное влияние на организм и не содействуют профилактике онкологических заболеваний и сердечно-сосудистой системы.

Видео: Ваше здоровье Правильный прием витаминов

Эксперты проверили три масштабных исследования, результат каждого равнялся нолю, но это не прекратило продажу БАДов.




Рассмотрение результатов первой исследовательской работы показало, что поливитамины и мульти минералы, принимаемые людьми, после перенесения инфаркта миокарда, кроме стандартных лекарств, не снижали нежелательные сердечнососудистые события у них. Опыт длился пять лет.

Другая научная работа велась четыре года. Ученые изучали, как длительный прием поливитаминных добавок сказывается на когнитивных функциях. В участвовали 6 тысяч мужчин от 65-ти лет. Результат аналогичен первой работе: положительного эффекта, оказанного приемом добавок не обнаружено.

Полезность использования поливитаминов при профилактике сердечнососудистой системы и онкологических заболеваний была исследована в третьей работе. Наблюдение за 27,5 тысячами добровольцев проводилось восемь лет.

По результатам работы, у ученых нет весомых данных, подтверждающих целесообразность, обоснованность и пользу приема подобного рода витаминов и минеральных добавок с целью профилактики заболеваний сердечнососудистой системы и онкозаболеваний. Нормальное питание обеспечит человеку все необходимые микроэлементы. Эти добавки не способны препятствовать и противостоять развитию заболеваний.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Прием витаминов бесполезен