Производители нурофена оштрафованы на большую сумму денег

proizvoditeli nurofena oshtrafofanuНедавно Федеральным австралийским судом была оштрафована известная фармацевтическая компания Британии Reckitt Benckiser. Она уже давно выпускает всем известный препарат Nurofen. Компания предлагает отдельные группы препаратов, которые справятся с мигренью, женской болью при менструации, а для тех, кто страдает радикулитом, идеально подойдет Нурофен-гель от спинной боли. Все лекарственные средства имеют разную цену, при этом нет научных доказательств эффективности лекарства при конкретном виде заболевания. Возник вопрос, чем же Нурофен от мигрени или другой боли отличается от обычного?

Видео: Как накопить деньги!




Комиссия по потребительским товарам и конкуренции зимой подала иск на производителя Нурофена за обман покупателей. После проверки было выявлено: все виды Нурофена в своем составе имеют одинаковый компонент – ибупрофен, при этом таблетки отличаются только стоимостью. В комиссии заявили, что можно покупать любой Нурофен, он имеет такой же эффект, как и серия Nurofen Specific Pain (разработанная для разных видов боли).

Юристы Reckitt Benckiser в суде не отрицали это. Они объяснили, что таблетки не могут определять отдельный вид боли. Компания заявила: "Все покупатели знают об универсальности препарата, поэтому и покупают его". Судья была категорически против такого мнения.

Видео: Как накопить деньги? Говорит ЭКСПЕРТ

Австралийская комиссия хотела оштрафовать производителя на 6 млн. долларов. Но оказалось, что все-таки дорогие виды Нурофена действительно избавляют от болей, указанных на упаковке, поэтому приняли решение о штрафе 1,7 млн. долларов. Этот случай еще раз доказывает, не стоит верить рекламе, яркой упаковке и покупать дорогостоящие средства.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Производители нурофена оштрафованы на большую сумму денег