Работа без отдыха вызывают проблемы с мозгом.

Видео: Активация и балансировка обоих полушарий мозга

ustalostПсихологи уже давно доказали, что если человека работает больше 8 часов, у него возникает стресс, который негативно влияет на здоровье мозга. Учеными совсем недавно было обнаружено, что стрессы негативно отражаются на умственных процессах – мышление, внимании, памяти. Экспертами доказано, что если человек берет в работу еще и сверхурочные часы, начинаются нервные расстройства, именно они могут привести к слабоумию. Потому что мозг не может вынести больших нагрузок.

Видео: 10 бесплатных способов стать умнее почти как Эйнштейн - Задействуй свой мозг на 100 %




Финскими учеными было опубликовано полный отчет, как влияет работа без отдыха на мозговую активность, во что могут вылиться нагрузки, и чем грозит это для здоровья всего организма главное для мозга. Потому специалисты советуют, поберечься, рассчитать свои силы и не перезагружаться.
Для исследования было приглашено две тысячи людей, которые являлись государственными служащими Великобритании. После проведенного эксперимента, выяснили, что те, кто почти живет на работе, то есть проводят больше 50 часов, имеют проблемы с мозговой деятельностью. Зато те, кто работают, как положено, при этом, не выжимая с себя соки, и последние имеют отличную память и у них не возникает проблем с мозговой деятельностью.



Недавно ученые сообщили, что трудоголики, которые и живут на производстве, имеют проблемы с памятью, и постепенно теряют ее.
Почему такое случается? Пока вопрос на этот ответ не известен, они уже установили связь, между ненормированным рабочим днем и проблемами с сосудами, депрессивным состоянием, сердечными заболеваниями. Эти все заболевания нарушает функциональность мозга.

Видео: Music for deep relaxation and recuperation. Meditation Channel the Healing music

Для эксперимента были проведены тесты, и трудоголики показывали отрицательный результат, у них обнаружились проблемы со словарным запасом. Им было тяжело выразить свое мнение и аргументировать сказанное.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Работа без отдыха вызывают проблемы с мозгом.