Раскрыт еще один секрет японского долголетия

Видео: СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ 10 коротких фактов №36

Raskrit esche odin secret yaponskogo dolgoletiya Очередным эликсиром пресловутого японского долголетия объявлен экстракт растения из семейства имбирных – альпинии церумбет (гетто). Автором этого утверждения стала группа японских ученых из Университета Рюкю во главе с профессором Тавада. Последний посвятил изучению этого растения более двух десятков лет и считает, что именно альпиния, входящая в привычный для жителей юга Японии рацион, позволяет им уже десятки лет держать пальму первенства по долголетию.

Жители Окинавы на протяжении многих лет употребляют в пищу это растение с нежно-белыми цветами, красными ягодами и большими зелеными листьями, чрезвычайно богатое таким полезным веществом, как ресвератрол. Этот антиоксидант, присутствующий также в винограде, конечно, не единственная причина употребления альпинии японцами. Вряд ли много десятков лет назад они вообще знали о нем, но то, что это растение полезно для здоровья было известно точно. Примером того служит традиционное зимнее блюдо окинавцев – моти, представляющее собой завернутую в листья гетто рисовую пасту. Оно считается эффективным средством от простуд и для поднятия жизненного тонуса.

Видео: Секреты долгожительства




Результаты последних проведенных на червях опытов показали, что средняя продолжительность жизни червей, получавших альпинию, по сравнению с контрольной группой была на 22,6% больше. Не смотря на то, что в качестве участников исследования выступали черви, профессор считает, что полученные данные вполне применимы и к людям. То есть янтарная жидкость этого растения также может сделать жизнь человека дольше больше, чем на 20%.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Раскрыт еще один секрет японского долголетия