Размер плода у беременных женщин играет очень важную роль!

Видео: Беременность. Календарь Зачатия

razmer ploda vagno znatИсследования, которые провели Нидерландские ученые, доказали, что, если в первом триместре беременности плод очень медленно растет, у будущего ребенка в школьном возрасте есть риск сердечно-сосудистых заболеваний. Считается, что первые три месяца беременности очень важны, потому что именно в этот период зародыш стремительно растет и развивается, начинают сформировываться очень важные органы и сердце.

Видео: Мужчины, женщины и дети (с субтитрами)




Ученые поставили перед собой задачу найти взаимосвязь между неполноценным ростом в период, когда плод начинает развиваться и сердечно-сосудистой системой детей. Для исследования было приглашено до 1,5 тысячи детей школьного возраста. У всех мамы имели нормальный менструальный цикл, медицинские документы показали размер плода при беременности в первом триместре. Экспертами были учтены такие факторы как алкоголь, курение, образование, возраст, индекс массы тела матери, проблемы с давлением.

Уже в шесть лет все дети обследовались на наличие сердечно - сосудистых проблем, у них проверялись факторы риска – жировые ткани, давление, уровень холестерина, инсулин в крови.

Видео: Мать и дитя: Бэби-бум, Партнерские роды

Все участники были поделены на пять групп. И выяснилось, что дети, которые были маленькие в зародыше, уже в шесть лет страдали ожирением, особенно у них сильно выделялся живот, имели проблемы с давлением, уровень холестерина был повышен. Дети, которые имели нормальный размер в зародыше, не страдали такими проблемами. Потому так важно еще в начале беременности обращать внимание на такие нюансы, чтобы можно было в будущем ребенка застраховать от заболевания!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Размер плода у беременных женщин играет очень важную роль!