Развеян миф о пользе восьми стаканов воды в сутки

стаканов водыКакую бы книгу или статью, посвященную здоровому образу жизни и правильному питанию (ПП), вы не открыли, вы увидите информацию о том, что без восьми стаканов чистой воды в сутки все ваши усилия на пути к здоровью – пустая трата времени.

Видео: Сколько Кофе в день можно пить? - КОФЕ СОВЕТ#8




Результаты последних исследований, полученных пенсильванскими учеными (США), показали: кардинального влияния на состояние здоровья, присутствие риска ранней смерти, возникновение опасных заболеваний и т. д. количество воды, выпиваемой человеком в сутки, не имеет.

Однако, была выявлена прямая опасность от чрезмерных усилий «напоить» организм среди определенных групп населения.

Видео: 10 день! Бикини марафон Кристины Fullyraw! Уход за кожей на сыроедении. Натуральные средства.

  1. Проблемы с почками и ряд заболеваний сердца. Раньше считалось, что только соль может задерживать жидкость, поэтому этим группам пациентов не рекомендовалось употреблять в пищу соленые блюда. Сегодня стало известно, что даже при отсутствии больших доз натрия в организме, жидкость задерживается и вызывает сильные отеки.
  2. Гипертоники. Люди, страдающие высоким давлением, не должны пить стандартные 8 стаканов в день, это может быть опасно для здоровья. Даже небольшой сбой с почками может стать причиной гипертонического криза.
  3. Спортсмены, а также обычные люди, испытывающие мега нагрузки. Вопрос целесообразности употребления большого количества воды во время тренировок поставлен под большое сомнение. Резкое падение уровня натриевых соединений в крови, а также снижение концентрации минеральных веществ может стать причиной серьезного сбоя и даже смерти.

Главное правило, которого нужно придерживаться – пейте, когда хочется, нормы – лишь условность.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Развеян миф о пользе восьми стаканов воды в сутки