Развитие девочек происходит намного быстрее, чем у мальчиков!

Видео: Развивающая доска для ребенка своими руками. Развитие мелкой моторики.Игровая панель.Обучение Juliy@

razvitie devochekМногие, наверное, уже не раз сталкивались с проблемой, что девочка, например, в 11 классе гораздо серьезнее относится к жизни, видно, что она уже повзрослела, в тоже время как мальчики остаются еще на том же уровне. И часто ссоры и распад семьи происходит тогда, когда женятся именно однолетки. Конечно, потому что девочка уже полностью созрела и готова к детям и взрослой жизни, а мальчик еще никак не может отвыкнуть от того, что он уже не маленький, а взрослый мужчина.




Потому идеальными считаются пары, если мужчина старше девушки хотя бы на пять лет. Почему же так? Этой интересной проблемой занялись британские ученые, для эксперимента было приглашено до 200 человек разной возрастной группы от 3 до 45 лет разного пола. Проанализировав фотоснимки мозга, они пришли к таким выводам.
Когда человек взрослеет, у него мозг постепенно уменьшается, а межклеточные связи, которые не нужны ему автоматически исчезают.

Специалисты считают, что это связано с воспитанием, обучением и т.д. У девочек такое очищение мозга начинается уже в 10 лет, а вот у мальчиков только после 20 лет. Потому выходит, что девочки быстрее развиваются, чем мальчики.

Видео: К чему ведет раннее взросление

Также по данным исследованиям стало известно, что связки, которые длинные, критические и находятся в разных областях мозга, сохраняются. А вот, если очищаются другие связки, тогда мозг начинает лучше работать, он фокусирует свое внимание только на жизненно важной информации, остальную всю удаляет. Специалисты и дальше работают над этой проблемой, в будущем перед нами откроются и другие интересные факты.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Развитие девочек происходит намного быстрее, чем у мальчиков!