Редкая форма рака стала причиной удаления половины лица

Видео: Из-за онкозаболевания женщина полностью лишилась груди - Я соромлюсь свого тіла - 16.04.15

Redkaja forma raka stala prichinoj udalenija poloviny lica

Видео: литл пет шоп ШКОЛА

Пожилой британец Рэймонд Мартин (Raymond Martin) перенёс серьёзную операцию по удалению части лица, поражённого лицевой ангиосаркомой кожи. По мнению специалистов, заболевание удалось вовремя диагностировать, так как раковая опухоль подобного типа зачастую развивается внутри тела человека.




Ангиосаркома является очень редким онкозаболеванием и поражает внутренние стенки кровеносных сосудов. В случае Р. Мартина, заболевание проявилось в виде маленького пятнышка на лице, которое с каждым днём становилось всё больше. При первом обращении в медицинское учреждение, Рэймонду диагностировали инфекцию и  назначили курс антибиотиков, который, конечно же, не дал положительных результатов. Уже после проведения биопсии, был поставлен неутешительный диагноз - лицевая ангиосаркома.

В итоге, 63-летний житель Ньюкасла перенёс 6-ть операций по удалению опухоли и пересадке кожи, трансплантированной с бедра пациента. Со слов Р. Мартина, он длительное время не мог смотреть на своё отражение в зеркале и когда всё-таки это сделал, то ужаснулся последствиями болезни.

Удаление опухоли и интенсивный курс химиотерапии существенно улучшили состояние Рэймонда Мартина и врачи сделали предположение, что рак побеждён. Но спустя шесть месяцев ангиосаркома проявилась вновь.

На сегодняшний день британцу предстоит перенести новые операции и курс химиотерапии. При этом, медики настроены не очень оптимистично и уже не надеются, что пациента удастся вылечить. К тому же, опухоль стала разрастаться в область правого глаза, что может привести к потере зрения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Редкая форма рака стала причиной удаления половины лица