Регулярное применение присыпок с тальком в интимных частях тела на 25% повышает риск развития рака яичников!

Регулярное применение присыпок с тальком в интимной части тела на 25% повышает вероятность развития рака яичников. Такие результаты были получены экспертами из одной бостонской больницы совместно с врачами из иных американских научных центров. Результаты были опубликованы в журнале под названием Cancer Prevention Research.

Согласно статистике, 4 женщин из 10 из развитых стран применяют присыпки с тальком после душа или ванны. Прошлые исследования насчет связи между раком яичников и тальком дали неоднозначные результаты, и авторы хотели прояснить данный результат.

Они подвергли анализу данные из 8 отдельных исследований, где участвовали по крайней мере 8525 представителей слабого пола, которые страдали эпителиальным раком яичников. Контрольная группа состояла из 9800 здоровых дам. В результате выяснилось, что долговременное и регулярное использование присыпки с тальком в интимных местах на 24% повышает вероятность развития  вредных новообразований в яичниках.

Напомним, что тальк является распространенным минералом подкласса слоистых силикатов. Он применяется как пудра в косметических продуктах. Мера опасности талька для человеческого организма до сих пор не выяснена. Небезызвестно, что втягивание его пыли в нос способно вызвать талькоз – доброкачественную болезнь, которое встречается у рабочих работающих на перерабатывающих и добывающих тальк промышленности, а также в парфюмерной и резиновой производствах.

Вред талька на половые органы объясняется тем, что его пыли, проникнув в интимные части, вызывают хроническое заболевание.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Регулярное применение присыпок с тальком в интимных частях тела на 25% повышает риск развития рака яичников!