С 2014 года в москве введены штрафные санкции за неправильные диагнозы

Видео: Внеплановые проверки Роспотребнадзора предприятий общественного питания

S 2014 goda v Moskve vvedeny shtrafnye sankcii za nepravilnye diagnozy




Уже с начала 2014 года врачи медицинских учреждений Москвы попадут под «секиру» нового приказа департамента здравоохранения столицы. Согласно этому документу, врачей поликлиник будут наказывать «рублём» в случаях дальнейшей госпитализации их пациентов по причине постановки неверного диагноза и назначения неправильного курса лечения. Такая же санкция предусмотрена для врачей скорой помощи, которые будут привозить в больницы людей с неправильно поставленным диагнозом. Новый приказ получил неоднозначную оценку со стороны медицинского сообщества. Противники документа, высказывают свои опасения по поводу ухудшения качества медицинского обслуживания, так как многие люди с серьёзными заболеваниями не смогут попасть в стационар по причине несоответствия новому перечню симптомов, необходимых для госпитализации.

Видео: Поставил машину на газон - получи штрафной талон! В Луховицах прошел флеш моб «Спасти газон»

Приказ департамента здравоохранения в большей степени регулирует финансовую составляющую деятельности медицинских учреждений. Распределение денежных потоков будет происходить по новым правилам - из бюджета планируется оплачивать лишь расходы на приобретение дорогостоящего оборудования и капремонт. Все остальные расходы предполагается финансировать из фонда ОМС.

Госпитализация людей вследствие неправильного лечения врачами поликлиники, станет основанием для перечисления части средств, выделяемых на нужды поликлиники, в пользу больницы. По мнению многих представителей медицинского сообщества, подобный подход приведёт к экономии средств руководителями поликлиник, в том числе на выдачу зарплаты врачам. Врачи же, в «погоне» за повышением финансирования, будут уделять больше времени на приём большого количества «лёгких» пациентов, что может привести к ухудшению качества медицинского обслуживания людей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » С 2014 года в москве введены штрафные санкции за неправильные диагнозы