Сбросить вес помогут специальные кишечные микробы!

Видео: Жить здорово! Вам не хватает грубого волокна! Как пересмотреть свой рацион. (03.11.2016)

mikrobu pomogut sbrosit vesБорьба с ожирением – это проблема ХХІ века. Сейчас ведется активная борьба с данной проблемой, разрабатываются разные и уникальные методы, которые могут помочь людям справится с лишним весом. Учеными была разработана уникальная методика борьбы с ожирением, для этого нужна специальная манипуляция микробами, которые живут в кишечной флоре. Теперь у людей с лишним весом появилась надежда, избавится от него с помощью этого метода.

Видео: Грязный кишечник и связанные с ним заболевания




Данное исследование было проведено учеными с университета в Гарварде на мышах, после шунтирования желудка у мышей полностью изменилась бактериальная микрофлора кишечника.

А главное то, что после того, как пересадили микробов в желудок мышей, они начали сбрасывать лишний вес. Главный автор исследования Тернбоф сообщил о том, что обыкновенная пересадка и изменение микрофлоры кишечника, уменьшает вес до 30 %. Такой эффект достигается только после перенесенной операции.

Видео: Восстановление работы кишечника! Михаил Середа

В чем же заключается специфика исследования? Операция шунтирование желудка способно повлиять на микробиоту (совокупность микрофауны и микрофлоры), именно это помогает побороть ожирение, а главное найти способ, как управлять микробной популяцией для имитации похожих процессов. В скором времени это средство станет надежным способом для похудания, объяснили ученые с больницы Массачусетс, которые занимаются исследованием метаболизма, ожирением и полезным питанием для желудочно-кишечного тракта. Ученые и дальше будут работать над этой проблемой, чтобы проверить, опасен ли для здоровья такой метод, какие есть противопоказания.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Сбросить вес помогут специальные кишечные микробы!