Сердечная аритмия после употребления 2 банок энергетика

serdechnaiia aritmia posle dvux banok energetikaВсем известно, что сердечная аритмия является опасной, потому что приводит не только к внезапной остановки сердца у молодых людей, а является предвестником инсульта. Зачем же рисковать и пить энергетические напитки, приводящие к аритмии?

Недавно ученые подтвердили, что регулярное потребление энергетиков серьезно нарушает ритм сердца даже у здорового человека. Исследования проводились в Америке в городе Стоктон. Было доказано, что после того, как человек выпивает банку энергетика, у него резко подскакивает артериальное давление.




В исследовании участвовали 27 добровольца. Это были абсолютно здоровые мужчины, женщины в возрасте 18-40 лет. Всех разделили на несколько групп (на три группы по 9 человек). Первая группа выпивала каждый день в течение месяца по 2 банки энергетического напитка.

Видео: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ВЫПИТЬ 24 БАНКИ ЭНЕРГЕТИКА.

Вторая группа пила обычный тонизирующий вид напитка, в составе которого был женьшень. Участники третьей группы пили плацебо с добавлением заменителя сахара. Ежедневно учеными проверялось состояние сердца.

ЕКГ показывало, что у тех, кто пил энергетики в течение нескольких часов, на кардиограмме удлинялся интервал QT на кардиограмме. Что это значит? Показатель указывает на развитие опасной аритмии сердца, которая может привести к остановке сердца.

Видео: РТР "О САМОМ ГЛАВНОМ"

У некоторых участников, которые пили энергетики резко повышалось артериальное давление в течение двух часов. В группе добровольцев, которые пили тонизирующий напиток с женьшенем, ЭКГ показывало нормальный интервал, артериальное давление не повышалось.

Не стоит убивать свое сердце энергетическими напитками. Это уже не первое исследование, которое доказывает пагубное действие энергетиков на организм человека.

Видео: Первая помощь при инфаркте и как его не допустить

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Сердечная аритмия после употребления 2 банок энергетика