Шизофрения у ребенка – последствие курения во время беременности

Видео: Шизофрения при беременности: лечение, последствия для матери и ребенка

shuzofreniia u rebenka posledstvie kureniiaМного известно о вреде сигарет, как они негативно воздействуют на плод, если беременная постоянно курит. Но ученые продолжают активно изучать данную проблему и удивлять нас новой полезной информацией. Совсем недавно стало известно: курение будущей мамы – основная причина развития шизофрении у малыша.

Видео: Вероника Степанова "Пять правил отличного секса!"




До этого говорили только о таких последствиях: преждевременные роды, рождение с расщепленным небом, верхней губой, о внезапной младенческой смерти. Недавно ученые Америки узнали, как влияет табак на психику ребенка. Экспериментаторы специально проанализировали данные о детях, родившихся в Финляндии 1983 – 1998 году. Результаты подтвердили, что практически 1000 участников имели это заболевание, потому что мама не отказывалась от курения.

Исследователей интересовал анализ мочи беременной в первом и третьем триместрах, особенно обращали внимание на биомаркер никотина, котинин. Учеными было установлено: курящие будущие мамы имели больше риск шизофрении у ребенка, чем некурящие. Эксперимент доказывает: никотин приводит к серьезным и опасным патологиям у плода. Поставьте себе табу на все пагубные привычки, потому что от этого зависит будущее физиологическое и психическое здоровье вашего малыша. Напоминаем, шизофрения относится к тяжелому психологическому заболеванию, которое характеризуется эмоциональным расстройством, неадекватным поведением, проблемами с мыслительным процессом. Не стоит подвергать риску своего ребенка!

Видео: Измени свой мир: "Влияние наркотиков" ч. 1, № пр. 139_1

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Шизофрения у ребенка – последствие курения во время беременности