Шоколад отличная профилактика инсульта у мужчин!

Видео: CTV.BY: Шоколад спасёт от инсульта

chocolateМедицинская наука уже давно доказала, что шоколад нужно употреблять в умеренных количествах, так он приносит пользу для организма. Но совсем недавно учеными шведами было доказано, чем полезен шоколад для мужчин. Оказывается, если мужчина будет съедать один батончик с натурального шоколада в день, он сможет защитить себя от инсульта. Уже давно известно, что инсульт заболевание ХХІ века, которое является смертельным, особенно оно возникает у мужчин. Сколько нужно шоколада, чтобы укрепить сердечнососудистую систему? Для этого достаточно 63 грамма, но не больше шоколада.

Видео: СМЕЩЕНИЕ - ПЕРЕКОС ТАЗА. Специальная ГИМНАСТИКА для ЛЕЧЕНИЯ и ПРОФИЛАКТИКИ




Ученые Каролингского института серьезно работали над этим исследованием , для него пригласили до 40 тысяч мужчин разного возраста от 50 до 80 лет, те, которые десять лет каждый день ели шоколадный батончик, были защищены от инсульта, имели меньший риск, чем те мужчины, которые вовсе не употребляли шоколад.



Чем же объясняется польза шоколада? Он содержит в себе полезное вещество флавониды. Именно оно является противовоспалительным, антиоксидантным, антикоагулянтным средством, именно шоколад помогает защитить сердечнососудистую систему мужчины, и избавиться от других болезней. Также, он способен уменьшить уровень холестерина в крови и снизить кровяное давление. Потому мужчины употребляйте шоколад только в меру, и тогда инсульт вам будет не страшен.

Видео: Шоколад и его польза

Также, не обязательно есть горький шоколад, можно и молочный, тем более учеными доказано, что он содержит небольшое количество жиров. К таким выводам пришли и ученые США, и Европы, где давно пугает статистика умерших людей от инсульта. Но нужно не забывать, эффект будет только тогда, когда знать меру в употреблении, потому что, если есть много сладкого можно только усугубить ситуацию.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Шоколад отличная профилактика инсульта у мужчин!