Сидячий образ жизни является причиной многих заболеваний

Видео: Сиденье Толстунова - ортопедический стул. Где купить корректор осанки?

Sidjachij obraz zhizni javljaetsja prichinoj mnogih zabolevanij

Видео: Профилактика варикоза. Ежедневная тренировка для ног.

Американские эксперты выявили взаимосвязь между сидячим образом жизни и возникновением различных заболеваний. В ходе научных изысканий были проанализированы медицинские данные и показатели двигательной активности около 84 тыс. человек. В частности, было установлено, что люди, которые ведут активный образ жизни, на 31 % реже страдают мочекаменной болезнью (камни в почках).

Видео: Это простое упражнение помогает устранить сутулость




При оценке уровня физической активности были учтены не только тренировки в спортзале и занятие различными видами спорта, но и любая физическая активность в принципе. Эксперты подсчитали, что для исключения риска возникновения многих заболеваний, достаточно один раз в неделю уделить время на бег, продолжительность около 1 часа, неспешную ходьбу в течение 3-ёх часов, либо работу на огороде (в саду), продолжительностью около 4-ёх часов.



Сидячий образ жизни, дополняемый ежедневным употреблением в пищу более 2200 калорий, на 42 % повышает риск развития камней в почках. Малоподвижность приводит к замедлению кровотока, развитию гиподинамии, нарушению нормального функционирования венозной и лимфатической системы. В тканях постоянно сидящего человека активно накапливаются токсины, что проявляется в виде стойкой усталости.

Ещё одной весомой опасностью такого образа жизни является риск развития заболеваний позвоночника. Ведь у сидящего человека нагрузка на позвоночник увеличивается практически в 2-а раза. В результате постоянной нагрузки на позвонки, есть большая вероятность развития сколиоза, особенно у детей в возрасте до 14 лет. Вдобавок ко всему, сидячий образ жизни может стать причиной метаболических сбоев, которые приводят к развитию остеопороза, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Сидячий образ жизни является причиной многих заболеваний