Сильное устройство считало сигналы мозга мужчины, и заставило его ходить

Сильное устройствоБлагодаря новому устройству, способному буквально понимать человека, совсем недавно на ноги смог встать парализованный мужчина. Суть работы данного устройства заключается в считывании сигналов мозга человека, тем самым, заставляя приводить части тела в работу.

Если человек травмирует себе спинной мозг, то это выводит из работы передачу мозговых импульсов в мышцы ног. Тем не менее, мозг человека не в состоянии утратить такую прекрасную способность - передавать импульсы, чтобы при этом ноги прислушивались к ним. Благодаря специальному компьютерному интерфейсу, разработанному учеными одного из университетов Калифорнии, возможности данного устройства позволяют распознавать сигналы человека из мозга. Благодаря этому величайшему рывку в медицине парализованный человек вновь смог ходить.

Человеческие мозговые сигналы обрабатываются с помощью компьютера, преобразовывая их для его восприятия, после чего посылают свои сигналы, передающие соответствующие импульсы в мышцы. Благодаря такому устройству ученые смогли понаблюдать картину, как этот парализованный мужчина с помощью специалистов сделал свои первые четыре шага после долгих лет. Ученые сделали вывод, что совсем скоро медицина будет сильна и сможет противостоять парализованным частям тела.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Сильное устройство считало сигналы мозга мужчины, и заставило его ходить