Смартфон может привести к временной слепоте

Видео: Купить Электрошокер фонарик по самой дешевой цене из китайского магазина

smartfon moget privesti k vremenoi slepoteУчеными Великобритании были зафиксированы случаи односторонней временной слепоты после длительного использования смартфона. Женщина обратилась к врачу, потому что вечером начала замечать, как теряет зрение в правом глазу. Другая пациентка жаловалась на проблемы со зрением в утреннее время.

Видео: Как восстановить аккумулятор от мобильного телефона

Для женщин специально назначили обследование у окулиста, в результате его отклонений не было выявлено. Патологию не показала ангиография, томография, эхокардиография. Проанализировав опрос пациентки, медики сделали вывод: временная слепота – это последствие просмотра смартфона в темноте. Стоит отметить, что пациентки использовали гаджет, лежа на боку (смотрели в экран одним глазом), именно поэтому на некоторое время был заслеплен один глаз.

Чтобы точно подтвердить данные, ученые не побоялись проверить эксперимент на себе. Они специально смотрели на дисплей своего смартфона только одним глазом. Гипотеза подтвердилась: после просмотра гаджета в темноте значительно снижалась чувствительность в сетчатке глаза. Чтобы она восстановилось, необходимо было несколько минут. Ученые не рекомендуют увлекаться смартфонами в ночное время суток, иначе в дальнейшем не избежать проблем со зрением.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Смартфон может привести к временной слепоте