Собака – надежное лекарство для вас!

Видео: Let food be the medicine for you!

sobaka - lekarstvoНикто и не задумывается, что собаки способны защитить вас от вирусных инфекций, гриппа и многих аллергенов. Недавно исследование показало, что пыль в том доме, котором живут собаки, является отличной профилактикой вирусно-респираторных заболеваний. Собака – надежная защита от аллергической реакции на яичный белок и разнообразных тараканов. Уже доказано дети, которые рождаются в семье с собаками, они не страдают аллергией. Чем же это объясняется?

Видео: Гибкость – надежное лекарство! Или как избавиться от боли в спине! S-HUB c Лизой Андреевой




Здесь все очень просто, оказывается, что там, где проживает собака, размножаются эндотоксины, они, по мнению ученых, являются бактериальным токсическим веществом, которое играет немаловажную роль в стимуляции иммунной системы человека.

Ученые с Калифорнии сейчас работают над исследованием, как влияют домашние любимцы – собаки на человека, защищают они его также как и ребенка в первый год жизни. Уже стало известно, что могут защитить. Для этого были использованы образцы пыли, там, где жили собаки, и образцы пыли, где никогда не было собак. Затем ученые взяли грызунов и воздействовали на них аллергеном таракана. Результаты были потрясающими - грызуны, которые существовали в пыли, где жили собаки, не подверглись аллергическому действию ни на тараканов, ни на пыль.

Видео: Как отучить собаку кусаться. Что делать если собака кусается.

Итак, это исследование доказывает то, «терапия пыли, в которой живут собаки» очень полезна для человека, потому что полностью изменяет реакцию на ранние действующие на них аллергены. В будущем эти исследования лягут в основу средств защиты для людей, страдающих аллергическими заболеваниями и проблемами с дыхательной системой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Собака – надежное лекарство для вас!