Современная гомеопатия

Видео: Гомеопатия в офтальмологии, "Доктор и...", ТВЦ, 15.11.2013

Современная гомеопатияСчитается, что гомеопатия отошла на второй план, ее действие, по сравнению с химическими лекарствами, ничтожно мало. Некоторые специалисты, как например, Райна Томова упорно выступают в защиту гомеопатии и проводимого на этой основе лечения. Как она предполагает, причина критики и отказа от таких методов, связана с тем, что гомеопатия часто применяется людьми без образования.

Видео: Положительные и отрицательные аспекты современной медицины (Часть 1)




Доктор Томова призывает опираться на методы, практикуемые исключительно врачами. Тогда гомеопатия будет вспомогательным методом, обогащающим терапевтическую палитру врача, применительно к конкретным симптомам (бронхиальная астма, атопия во всех проявлениях, рецидивирующие инфекции). Использование трав не конфликтует с надлежащими правилами медицинской практики, не отрицает современные медицинские достижения, а просто предоставляет интересную альтернативу для лечения определенных состояний.

Альтернатива является дружественной и лишенной каких-либо побочных воздействий и отрицательных взаимодействий. Это важно для женщин, ожидающих ребенка и детей дошкольников. Для других, людей это поможет справляться с аллергией. Поэтому сегодня получило распространение дополнительное обучение, где дипломированные врачи изучают гомеопатию, на базе нескольких университетов.

Видео: Черногорские лекции - 5. Введение. Гомеопатия и физика.

https://medicalnews.bg

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Современная гомеопатия