Ссоры с близкими людьми приводят к сердечным заболеваниям!

Видео: Аритмия.Заболевания Сердечно-Сосудистой Системы.#Аритмия .

ssora vliaet na serceЧасто ссорясь с близкими людьми, мы даже не задумываемся, какие последствия могут иметь эти ссоры. Ученые с университета Юты провели исследование на основе анкетирования, с помощью его выяснилось, что люди, которые теряют уверенность в близком человеке, начинают сильно из-за этого грызть себя, волноваться и у них сразу же начинаются нарушения в сердечно-сосудистой системе. Почему так происходит? Оказывается, что люди, которые остаются без поддержки имеют проблем с артериями, разные ссоры со своим партнером могут привести к развитию кардиоваскулярной патологии.

Видео: О причинах возникновения деменции

Люди, у которых нормальные отношении с их близкими людьми, они уверенны, что их партнер всегда поддержит и не бросит, имеет высокую калицификацию в артериях, потому и вероятность преждевременной смерти у них также будет меньше, чем у предыдущих пациентов.




Для эксперимента было приглашено до 140 пар в возрасте 63 года, в браке они уже жили до 40 лет. Всем были розданы анкеты, которые оценивали качество их брака, удовлетворенность им. Отдельно они отмечали уровень поддержки со стороны мужа. После подведенных итогов вышел такой результат – третья часть ответила, что они удовлетворенны своим партнером, потому что постоянно чувствуется поддержка с его стороны, половина ответили, что только на 50 % чувствовали поддержку партнеров.

Видео: Откуда берется ненависть



После анкетирования всем пациентам было проведено МРТ, с помощью которой у людей определили степень калицификации коронарной артерии. Оказалось, что высокий уровень был у тех, кто на 50 % чувствовал поддержку, а главное она была взаимной.

Итак, оказывается, чтобы уберечься от сердечно-сосудистых заболеваний, всего нужно наладить атмосферу в семье, с уважением, заботой и любовью относиться к своему близкому человеку.

Видео: Торсунов О.Г. Наука счастливых взаимоотношений 01 Алматы 05.09.2016

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ссоры с близкими людьми приводят к сердечным заболеваниям!