Старческое слабоумие все больше прогрессирует!

Видео: Мистер ПТН. Старческий маразм прогрессирует.

starcheskoe slaboumieНедавно стало известно, что число людей пожилого возраста, которые страдают слабоумием, увеличилось буквально за 3 года. Международной организацией Альцгеймера было насчитано до 45 миллионов людей. Болезнь составляет до 70 % случаев. Также организация сделала прогноз, в котором сообщила, что в 2030 году пожилые люди, которые страдают этим недугом, будет еще больше, отметка может увеличиться дважды до 80 миллионов. А в 2050 году повысится вообще трижды до 140 миллионов. А главное сообщилось о судьбе таких людей, некоторые будут жить в Западной Европе и получат всю необходимую помощь, а 80% будут умирать от этого недуга в неразвитых странах, где им ничем не смогут помочь.

Видео: Аналитический обзор СМИ: цифровое слабоумие




Организация провела анализ, который доказал, что уже с 2009 года болезнью Альцгеймера заболели уже больше пожилых людей, количество повысилось на 17 %. Уже говорится об эпидемии Альцгеймера, потому сейчас направлены все силы, чтобы помочь спасти людей от этой болезни. Уже в 2010 году было выделено до 620 миллиардов долларов, также было заявлено, что эта сумма постепенно будет возрастать, уже готов конкретный план, в котором готовые бороться со слабоумием у пожилых людей.



В Лондоне он был презентован на конференции, на которой собрались ученые 8-ми стран – Франции, Италии, России, Японии, США, Канады, Великобритании, Германии. Именно эти страны решили остановить болезнь Альцгеймера, потому разработали специальную методику, и план действия по борьбе с болезнью. Надеемся, что в скором времени полностью решится ситуация с этой проблемой. И людям пожилого возраста будет нечего боятся и опасаться.

Видео: Лекторий ПСТГУ "ИНТЕЛЛЕКТОР". Лекция Любови Стрельниковой "Цифровое поколение и цифровое слабоумие"

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Старческое слабоумие все больше прогрессирует!