Стресс кардинально изменяет психику!

Видео: Всемирный день предотвращения самоубийств

stress kardinalno meniaet psixikuУже давно доказано, что стресс способен разрушительно повлиять на состояние всего организма, но вот недавно учеными США было обнаружено, что если постоянно прибывать в состоянии стресса, это может плохо закончится для головного мозга. В нем появятся большие изменения, которые негативно повлияют на его работу и, конечно же, на человеческое поведение в жизни. Ученые объяснили это тем, что люди, которые постоянно испытывают стресс, имеют проблемы с разными психическими заболеваниями – расстройством настроения, тревожностью.

Видео: Как восстановить организм после родов




Данные эксперимента доказали то, что из-за хронического стресса уменьшается количество нейронов и порождается большое количество вредоносных клеток. Из-за этого в человеческом мозге появляется переизбыток белого вещества (миелин), потому в головном мозге начинает нарушаться хрупкий баланс.
Специалисты работали над исследованием стволовых клеток нервов, которые размещены в одно части мозга. И оказалось, что стресс очень сильно видоизменяет стволовые клетки, которые отвечают за производство миелина (оболочки нервных волокон).

Итак, ученые в очередной раз доказали, что стресс – это очень неблагоприятное явление, которое может вызвать массу разных психических заболеваний в будущем. Потому так важно уметь защищаться от него, а главное стараться, как можно меньше подвергаться. И, у вас не возникнет проблем с физическим здоровьем и с психическим. Уже ни для кого не является секретом, что большинство заболеваний сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, связаны именно со стрессом. Он главная причина развития разных хворей в человеческом организме.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Стресс кардинально изменяет психику!