Сухие шампуни опасны! Обоснованные доводы врачей-трихологов

suxie shampuni opasnuСейчас активно рекламируют сухой шампунь для волос. В чем его особенность? Это порошковый спрей, состав которого зависит от производителя. Довольно часто добавляют один из видов глины, а также порошок из риса, кукурузы, овса. В рекламе обещают нам: моментальное очищение от лишнего жира, кроме этого ухоженные, крепкие, гладкие, красивые волосы.




Британский трихолог Йен Сэллис развенчал миф по поводу эффективности сухого шампуня: «Разве это косметологическое средство можно назвать шампунем? Вы должны понимать, что обычные средства полностью очищают не только кожу головы, но и волосы, а сухой с этой задачей не справляется». Врач сообщил: «Сухой шампунь можно сравнить с дневным макияжем, с которым женщина ложится спать. В результате сильно страдает кожа – она становится раздражительной. Так действует и сухой шампунь».

Грег Уильямс сообщил, что отказ от обычного шампуня приводит к шелушению кожи головы, в результате человек имеет себорейный дерматит, перхоть и воспаленную кожу. Если продолжать увлекаться сухими шампунями, не сказать себе стоп, вы начнете терять свои красивые волосы.

Многие трихологи убеждены, из-за использования сухого шампуня начинают размножаться бактерии. Все может закончиться серьезной аллергией и даже педикулезом. Врач-трихолог Ольга Кохас порекомендовала использовать это косметологическое средство для волос только в крайних случаях и меньше верить рекламе.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Сухие шампуни опасны! Обоснованные доводы врачей-трихологов