Тревога первый признак инсульта!

Видео: 4 признака инсульта

trevoga priznak insultaНедавно учеными Америки, которые занимаются кардиологическими исследованиями, было доказано, что люди, которые находятся в постоянной тревоге, рискуют получить инсульт, потому что именно это первый признак сердечнососудистых заболеваний. Для этого было взято 22 участника разного возраста от 25 до 75 год, среди них было проведено анкетирование, в котором исследовался уровень тревоги и возникновение инсультов из-за нее. Люди, которые постоянно находятся в неуравновешенном состоянии,

прибывают в постоянной депрессии, на все 50 % получают инсульт. Как объясняется эта связь? Из-за гормона стресса, который сильно повышает и влияет на давление, а оно является первым признаком инсульта. Притом все люди, которые страдают тревогой, начинают приглушать ее и употребляют алкоголь, курят или занимаются другими очень вредными привычками.




Если сравнивать депрессивное состояние женщин и мужчин, то женщины чаще получают инсульт, у них на фоне тревоги начинают появляться проблемы с сердцем, диабет. Они начинают все больше принимать антидепрессанты, перестают заниматься спортом, становятся пассивными, их ничего не интересует.

Гарвардская медицинская школа предлагает комплексное лечение заболевание сердца, которое должно начинаться, прежде всего, с устранения психологических проблем, именно так можно пациента направить на верный путь.



Симптомы инсульта:
1. Слабость в мышцах, немеет лицо, нога, рука или другая часть тела.
2. Нарушена речь.
3. Раздваиваются предметы, пропадает зрение.
4. Потеря сознания, тошнота.
5. Ужасная головная боль.

Видео: Первые признаки инсульта! Как во время распознать болезнь?

Если вы заметили у кого-то из близких такие симптомы, немедля вызывайте скорую, потому что он может закончиться летальным исходом.

Чтобы предотвратить появление инсульта нужно постоянно находиться в хорошем расположение духа, не обращать внимание на разные неурядиц и проблемы. Жизнь прекрасна, и ее нужно ценить.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Тревога первый признак инсульта!