Трудоголизм – путь к слабоумию

Видео: Путь художника - Трудоголизм

Trudogolizm - put k slaboumiyuНенормированный рабочий день и регулярные задержки на работе приводят к нервным расстройствам, нарушениям функции памяти, ограничению словарного запаса и, в итоге, могут закончиться слабоумием. Именно такое заключение сделал коллектив ученых под руководством Марианны Виртанен из финского Института охраны труда. Исследователи в течении нескольких лет наблюдали за британскими гос служащими.

Из двух тысяч добровольцев были сформированы две группы: одна часть людей работала, не превышая положенных 8 часов рабочего дня, в другой же участники опытов перерабатывали, в результате чего недельное количество рабочих часов у них составило 55. При этом участники тестировались на предмет состояния долговременной и кратковременной памяти, твердость аргументации и полноту словарного запаса.

Видео: Слабоумие и отвага! Titanfall 2: Multiplayer gameplay




Результатом экспериментов стало то, что состояние умственных способностей человека на прямую зависит от количества часов, потраченных на работу за неделю. Так, у трудоголиков было зафиксировано ухудшение кратковременной памяти и снижение объема словарного запаса. Такие нарушения в работе головного мозга, по мнению исследователей, могут способствовать возникновению у этой категории работников паранойи. Увеличивают шансы получить такое заболевание еще и неправильное питание, ограничение общения и низкая физическая активность.

Немного раньше Виртанен уже доказала, что трудоголизм увеличивает риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой. Поэтому она рекомендует взять на вооружение полученные ею результаты исследований тем руководителям, в чьи интересы входит, чтобы работа их сотрудников была результативной.

Видео: БизнесХак#57. Трудоголизм.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Трудоголизм – путь к слабоумию