Ученые доказали: сидячая работа укорачивает жизнь

Видео: Теория заговора."Еда для омоложения" HD(09.10.2016)

sidiachaia rabota ukorachivaet guznБразильские медицинские ученые из Сан-Паулу доказали, что сидячий и малоподвижный образ жизни приводит к преждевременной смерти человека. Исследователи уверены, что до 4% людей умирает из-за того, что имеют офисную сидячую работу. Они все внимательно рассчитали и предложили такое понятие как «порог смерти». Если превысить норму сидения, все может закончиться плачевными последствиями. Что же делать в данной ситуации? Как не допустить, чтобы сидячая работа отразилась на здоровье?

Видео: Сколько воды нужно пить зачем пить воду, сколько пить воды в день, как правильно пить воду и какую




Исследователи уверены, что разрешено сидеть в день не более 3 часов. Таким образом вы продлеваете свою жизнь на 2,5 месяца. Ученые проанализировали статистику смертности и выявили, что множество смертей, связанные с сидячей работой. В результате у человека развивалось ожирение, он был склонен к инсульту, инфаркту и другим серьезным заболеваниям.

По мнению ученых, если каждый человек, который ведет сидячий образ жизни, начнет больше двигаться, количество ежегодных смертей уменьшится. К примеру, исследователями было выяснено: женщине, которой приходится проводить более 6 часов в день в сидячем положении, угрожает раковое заболевание.

Видео: Интересные факты о головном мозге человека

Уде давно известно о пользе активного образа жизни. Очень важно, как можно больше ходить, дышать воздухом, заняться спортом – все эти процедуры помогут вас оставаться долгое время молодыми и красивыми. Действительно, сидячий образ жизни постепенно укорачивает жизнь. Всегда помните об этом!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученые доказали: сидячая работа укорачивает жизнь