Ученые доказали: молоко – лучшее снотворное

uchenue dokazali moloko snotvornoeУже давно страдаете бессонницей? Не знаете, как от нее избавиться? Решение есть – свежее молоко. Оказывается, мы не все знаем об этом продукте. Неврологи Южной Кореи узнали о снотворном эффекте молока.

Учеными были проведены эксперименты на мышах для того, чтобы узнать: действительно молоко является снотворным, как оно воздействует на организм человека.  Мышей разделили на несколько групп. Одна из них каждый вечер получала молоко, сдоенное утром. Другой группу мышей давали вечернее молоко. Третье группе вместо молока давали сильнейший седативный и снотворный препарат – Диазепам.




Результаты поразили ученых:

Видео: Мацони рецепт долголетия

  • Мыши, которые пили утреннее молоко, ночью были абсолютно бодрыми. Значит, утреннее молоко не имеет успокоительного действия.
  • Мыши, пьющие вечернее молоко, постоянно спали ночью, у них заметно снизилась активность. Обратите внимание на тот факт, что мыши относятся к ночных животным. Такое же действие оказывал и седативный препарат Диазепам.

В чем особенность вечернего молока? В продукте содержатся триптофан, мелатонин. В течение дня эти вещества вырабатываются в организме коровы. Ученые после исследования пришли к выводам:

  • Биологические свойства молока, сдоенного с одной и той же коровы, в разное время суток будут отличаться.
  • Бессонницу можно одолеть только с помощью вечернего молока.

Ученые Южной Кореи уверены, что открытие дает возможность лечить бессонницу безопасными, натуральными средствами. На сегодняшний день ученые исследуют, как с помощью молока можно излечить неврастению, тревожное расстройство и ночные кошмары у детей.

Видео: Учёные в подробностях изучили, как кошка лакает молоко

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученые доказали: молоко – лучшее снотворное