Ученые рассказали об опасности кондиционеров

Видео: Ученые выявили опасные свойства зеркал. Зеркала - загадка столетия. Земля, Территория загадок.

uchenue raskazali ob opasnosti kondicionerovУже практически начался сезон жары, в офисах, дома, супермаркетах постоянно используются кондиционеры. Практически каждый знает о том, что этот «охладитель» воздуха очень вреден. Медицинские ученые уверены: кондиционер приводит к такому опасному заболеванию, как легионеллез. Исследования доказывают, что основным виновником болезни является конденсат, который постоянно скапливается в кондиционере.




Палочка размножается во время жары в застоявшейся воде. Чтобы человек заболел, достаточно вдохнуть зараженный бактериями пар воды. Исследователи заметили, что домашний кондиционер редко становится причиной инфекции. Чаще всего можно заболеть в офисе, торговом центре, как правило, там экономят на обслуживании вентиляции. Особенно опасен кондиционер для маленьких детей, пожилых людей, а также ослабленного организма.

Важно учитывать и преимущества кондиционера: он помогает людям с заболеванием сердца легче пережить жару. Но некоторые ученые категорически против кондиционеров, потому что доказано: «охладители» воздуха приводят к синуситу, пневмонии, циститу, тонзиллиту. Чаще всего человек заболевает из-за резких перепадов температуры. Вовсе недавно выяснили, что такие скачки приводят к развитию герпеса, а также к острому спазму в мышцах. А вот ученые Маастрихтского университета пришли к выводу: кондиционер – это основной враг женской репродуктивной системы.

Видео: Ученые нашли способ поймать астероид

Чтобы предотвратить опасные последствия при использовании прибора, рекомендуется не забывать очищать его, также не стоит увлекаться низкими температурами. Вот тогда кондиционер не сможет навредить!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученые рассказали об опасности кондиционеров