Ученые точно определили основных врагов печени

Видео: Введение в Агни-Йогу. Лекция 17-3. Живая Этика и питание

vragi pecheniПечень играет немаловажную роль в организме человека. Она полностью избавляет организм от токсинов. Что нужно делать, чтобы сохранить ее в хорошем состоянии? Во-первых, знать, когда существует наибольший риск ее заболевания. Во-вторых, постоянно следить за ее очищением, фильтр, который находиться внутри не должен засоряться, потому что из-за этого снижается ее активность. Что больше влияет на печень? Какие враги поражают печень?

Вот в этом помогли нам ученые, которые совсем недавно открыли потрясающую информацию. Первым и всем известным врагом являются промышленные яды, острая, жирная, жареная пища, алкоголь, энергетические напитки.




Вторыми опасными врагами, которые убивают печень, являются инфекционные заболевания, паразиты, глисты. Стоит остерегаться гепатитов группы А, С.В . Потому что они приводят к очень тяжелым последствиям. Если А и В еще можно излечить, то С – это враг, который приводит к смерти. Но не нужно бояться, если вдруг обнаружили такой диагноз - это еще не приговор, совсем недавно японцы разработали методику, которая помогает уберечь печень от цирроза, вызванным гепатитом С. Они начали изучать белок NS3, который возникает при этом заболевании. В институте сообщили, если они смогут остановить этот белок, то им удастся создать неимоверную методику борьбы с раком печени.

Третьим и опасным врагом для печени является гипертония, которая сочетается с повышенным уровнем холестерина в крови и триглицеридами. Фильтр, который находиться внутри начинает неполноценно работать, потому что поражается сердце, возникает ожирение и разные ишемические заболевания. Потому опять же нужно придерживаться диеты, и избегать продуктов - вредителей.

Четверым врагом является возраст женщины, когда у нее начинается период климакса. Страдают им женщины за 50 лет, у них начинает развиваться болезнь желчного пузыря, также, они желают как можно быстрее снизить вес, экспериментируют с разными диетами, но при этом гробят печень. Что главное помнить в такой ситуации, питание должно быть сбалансированным и диетическим.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученые точно определили основных врагов печени