Ученые установили, какая погода более вредна зимой!

Видео: На Колыме будут предсказывать космическую погоду для МКС

kogda zima vredna dlia zdoroviaУченые США недавно выяснили, как именно погода зимой влияет на самочувствие человека. Данные медиков доказали то, что зимой чаще всего развивается много вирусно-респираторных инфекций, от которых страдает большинство людей, а некоторые из-за осложнений заканчивают летальных исходом. Также не является секретом и то, что люди зимой часто страдают сердечными и сосудистыми патологиями. Когда же возникает опасность заболеть зимой?

Видео: Заявление логиста команды Жака-Ива Кусто Бажена Остойич




Все заболевания начинают развиваться именно тогда, когда в зимние дни начинается оттепель. В такие дни идет мокрый снег или дождь, температура воздуха высока, скачет атмосферное давление – именно из-за этого страдают люди. Специалисты сообщили о том, то такие дни грозят опасностью для здоровья человека. Все изменения погоды в зимние время года очень сильно отражаются на сердечно сосудистой системе, вены закупориваются, в сосудах возникает спазм. В такие дни люди рискуют получить сердечный приступ или инсульт. Если на улице плюсовая температура, высокая влажность, начинают активно ввести себя бактерии, которые провоцируют появление ОРВИ.



Какие же зимние дни наиболее приемлемые? Лучше всего морозная и солнечная погода, она комфортна и полезна для здоровья. В такой период человек себя чувствует отлично, не смотря на холод, при этом мороз убивает все вирусы, бактерии, а главное, не дает им размножатся.

Видео: Осушить океан! Титаник, Документальный фильм о титанике

Потому наслаждайтесь морозными зимними деньками! Особенно полезны они для закаливания детского организма, а вот в оттепель детям нужно очень сильно беречься, потому что здесь начинают появляться масса заболеваний. Людям с проблемами сердца и сосудами нужно начать принимать специальные препараты в период оттепели, чтобы избежать осложнений и ухудшений со здоровьем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученые установили, какая погода более вредна зимой!