Учёные на пути революционного лечения депрессии

Видео: Новосибирские учёные близки к созданию революционного препарата для лечения онкобольных

депрессииИсследователям института Северо-Западной медицины удалось найти каналы воздействия на одну из областей головного мозга, называемую ГКН. На основе открытия можно разработать эффективную методику борьбы с депрессией.

Видео: Российские ученые приблизились к созданию лекарства от старости




Специалисты, проводя в лаборатории эксперимент на мышах, обнаружили каналы ГКН с уменьшенным количеством белка. В этой части мозга происходят процессы, связанные с возникновением депрессии. Обычно для их подавления медики назначают специальные препараты, содержащие наркотические добавки. Поначалу они довольно эффективно борются с депрессией, но постепенно, с развитием новых форм болезни, становятся бесполезными. Поэтому потребность в более действенных методиках существует до сих пор.

Существующие препараты воздействуют на настроение пациента. Происходит подобное из-за повышения уровня нейромедиаторов. Но многим людям такие препараты совсем не помогают. Поэтому специалисты озадачились поиском универсальных механизмов, способных повлиять на депрессивное состояние пациента.

Видео: РЕЛИГИЯ ЦЕРКОВЬ и ВЕРА - мнение Жака Фреско

Проводя опыты, учёные вводили мышам нейротоксический вирус, воздействующий на выразительность гена с функцией ГКН. Останавливая все процессы в данных каналах, исследователи обратили внимание, что мыши начинали вести себя, как будто им вводили антидепрессант. Это исследование позволяет говорить о создании новой методики по преодолению депрессии. Следующим шаг - создание лекарств, отключающих каналы ГКН.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Учёные на пути революционного лечения депрессии