Угроза от пивного живота

Угроза от пивного животаДля выявления более точных рисков, вызванных ожирением, в кругу специалистов принято определять ИМТ – индекс массы тела. Но, как оказалось, даже нормальный показатель ИМТ не спасет от угроз здоровью человека, если присутствует лишнее скопление жировой ткани в брюшной полости.

Видео: "Москва 24"- как убрать пивной живот?

Ранее неоднократно заявлялось, что владельцы больших пропорциональных соотношений объема талии к объему бедер находятся в группе повышенного риска развития некоторых патологий: инсульт, сахарный диабет, болезни сердца. Также для них более высока возможность смертельного исхода.

За основу взяли данные 15 000 человек. В результате подробной аналитической работы было доказано, что болезни мужчин с «пивными животами» в 2 раза чаще приводили к летальному исходу, чем заболевания пациентов с равномерно распределенным избыточным весом. У женщин с аналогичным телосложением смертность оказалась в полтора раза выше.

Видео: Как Избавиться от Пивного Живота

Ученые сделали вывод, что всему виной не ткани подкожного жира, как предполагалось ранее, а висцеральный жир, образующийся вокруг внутренних органов. Его присутствие в избыточном количестве, собственно и способствует возникновению опасных заболеваний.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Угроза от пивного живота