Уникальный бюстгальтер отслеживает настроение женщины при стрессе!

busgalter otsleguvaet nastroenieУчеными США был недавно разработан бюстгальтер, которые имеет встроенные датчики, они помогают отследить, как у женщины меняется настроение в стрессовой ситуации. После измерения женщине на смартфон сразу же придет сообщение, что в данный момент появилась опасность переедания в связи с переживанием.В университете США были проведены исследования, для этого использовали мобильное приложение, которое тщательно следило за изменением в настроении и питании.




В эксперименте приняли участие до 15 человек, в основном женщины и двое мужчин. Результаты потвердели предположение ученых, те, кто переживал стрессовую ситуацию, начинали, очень много есть, а вот специальный сигнал, который им напоминал о переедании, помогал им сдерживаться и не есть в этот момент. Также в это приложение входили специальные дыхательные техники, которые помогали снять напряжение с тела и скорее справится со стрессом.

Недавно ученые создали бюстгальтер, в который встроили электрокардиографические датчики, которые измерят электропроводность кожи, она изменяется в случаи, когда человек интенсивно потеет, что говорит о его внутренних переживаниях. Для эксперимента пригласили 4 женщины, которые должны были постоянно контролировать свои эмоции и передавать данные ученым. Результат показал, что прибор распознал волнение на все 80%.

Видео: Бюстгальтер от Microsoft не позволит съесть лишнего

Почему именно бюстгальтер? Ученые США объяснили этот тем, что именно он располагается возле сердца, что очень удобно при записывании кардиограммы. Для мужчин такой прибор изготовить будет сложнее. Есть ли в продаже такой бюстгальтер пока неизвестно.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Уникальный бюстгальтер отслеживает настроение женщины при стрессе!