У поздних матерей рождаются дети без анатомических отклонений!

Видео: Предвестники родов

pozdniaia mamaИсследования университета США показали, что у детей, которых носят женщины после 35 лет, дети рождаются абсолютно здоровыми, и врожденные пороки встречаются намного реже, чем у молодых мам.Для этого ученые исследовали до 80 тысяч беременных женщин во втором триместре, провели им ультразвуковое исследование, затем все данные между собой сравнили, когда чаще выявляются дефекты у ребенка в молодом возрасте или после 35 лет.




Часто запрещают рожать поздним матерям из-за того, что у них может родиться ребенок с разными патологиями, из-за нарушений хромосом у плода. Но до этого времени не было достоверных подтверждений, которые бы доказывали, что у поздних матерей рождаются дети с нарушением разных органов - сердцем, мозгом, почками, кишечником, костной тканью.

Итоги исследования доказали, что матери, которые поздно рожают, снижают почти на 50 % риск развития у детей анатомических дефектов – дефекты в почках, мозге, брюшной полости чем те, кто моложе. Но все равно нужно помнить о том, что женщины старше тридцати пяти лет могут родить ребенка с генетическим отклонением. Это большой риск для поздних матерей. Потому так важно все делать вовремя, чтобы детки рождались на все 100 % здоровыми!

Видео: Ребёнок, родившийся без носа, настолько мил, что трогает сердца людей со всего мира

Поздним матерям также не нужно волноваться, главное помнить о том, что ваше желание родит ребенка выше всяких рисков. Потому, если вы решили, что у вас будет малыш, забудьте и не думайте о плохом, настраивайтесь только на хорошее. Доказано психологами, уже давно доказано, что все проблемы возникают у нас в голове!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » У поздних матерей рождаются дети без анатомических отклонений!