В америке создана противостафилококковая вакцина

Новую вакцину для профилактики пневмонии, вызванной стафилококком, разработали американские исследователи университета штата Айова. Препарат активен в отношении практически всех видов возбудителя, в том числе устойчивых штаммов золотистого стафилококка, которые представляют собой серьезную угрозу для госпитальных учреждений.

Видео: Вакцина против Эболы успешно прошла клинические испытания в США




В экспериментах с животными, зараженными стафилококком, было доказано, что вакцина обеспечивает почти полную защиту от заболевания путем блокировки бактериальных антигенов TSST-1,энтеротоксиноподобного вещества Х, энтеротоксинов В и С, а также некоторых цитолизинов альфа-, бэтта- и гамма-токсинов. Эксперимент проводился на кроликах, часть из которых была вакцинирована. Им вводили 9 различных штаммов возбудителя. В результате из 88 привитых кроликов не заболели 86, а в контрольной группе из 88 животных заболевания удалось избежать только одному.

Новая разработка оказалась эффективной и при пассивной иммунизации, при которой для прививки используется сыворотка крови вакцинированных ранее животных.
С исследованием можно ознакомиться в Journal of Infectious Disease. Американцы надеются, что их препарат поможет предотвратить стафилококковую инфекцию у миллионов людей. Пневмония, вызванная стафилококком, развивается у пациентов со снижением иммунитета, часто госпитализируемых больных, детей, пожилых людей. Она является самым частым осложнением внутрибольничной инфекции. Тяжелое течение стафилококковой пневмонии и резистентность бактерии к антибиотикам приводят к высокой смертности от нее.

Видео: СРОЧНО! В России создана Вакцина Против ЭБОЛЫ Новости сегодня 14.01.2016

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В америке создана противостафилококковая вакцина