В америке удалось разделить сиамских близнецов

Видео: Здоровье. История Зиты и Гиты. (03.07.2016)

v Amerike razdelili siamskix bliznecovВ мае 2015 года беременной тройней было проведено кесарева сечения. Роды начались преждевременно (на 34 недели). Одна девочка Каталина родилась здоровой, у нее патологий не выявлено. А вот сестрички Скарлетт и Ксимена появились на свет с общим животом. После того как девочек тщательно обследовали, врачи пришли к выводу: близняшки соединены общим мочевым пузырем и толстым кишечником.

Видео: Девочки, сросшиеся головами - Моя Ужасная История




Американские хирурги проводили операцию около суток, в ходе ее все-таки получилось разделить близняшек. Данный случай был крайне тяжелым, но врачи справились, и теперь девочки смогут нормально развиваться.

Операция была проведена в небольшом городишке Корпус-Кристи, в ней участвовало около 9 хирургов и 60 медиков. Пока дети находятся в больнице, их состояние контролируется специалистами.

Видео: ИГИЛ: Люди без лица. Свидетельства тех, кому удалось спастись. От 19.10.15

Предварительно врачи с помощью аппарата МРТ сделали несколько снимков и на основе их создали пластиковую 3-D модель брюшной полости девочек. Так был разработан точный план операции. После разделения девочки были прооперированы по отдельности. Врачи сообщили родителям, что со временем детям придется сделать еще 2 операции, только тогда они смогут полноценно развиваться. Это настоящее достижение в медицине! Раньше такие хирургические вмешательства считались неэффективными, сейчас за счет инновационных технологий хирурги дают шанс сросшимся близнецам.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В америке удалось разделить сиамских близнецов