Вдыхайте аромат мяты и худейте

vduxaite aromat miatu i xudeiteВовсе недавно ученые установили, если каждый день вдыхать природный мятный аромат, можно нормализовать аппетит. Ученые пригласили для эксперимента женщин, страдающих ожирением. От них не требовалось чего-то сверхъестественного – нужно было просто пройти сеанс ароматерапии. Именно он помогал сжечь лишние калории.

Видео: Тайский ингалятор в Шикарном золотом футляре, Jarungjit

Результаты подтвердили: участницы, которые вдыхали мятные эфиры, сжигали до 2 тысяч килокалорий. При этом в их ежедневное меню не нужно было вносить изменения. Научные специалисты изучили много разных эфирных масел и ароматов. И все-таки остановились на мяте. В растении содержится большое количество специфического освежающего эфирного масла.

Кроме этого, мята богата на аскорбиновую, урсоловую, хлорогеновую, кофейную кислоты. А вот в эфирном масле, которое используется для ароматерапии, содержится ментол, именно он при вдыхании отображается на части головного мозга, отвечающей за чувство сытости и голода. После ароматерапии вам не захочется увеличивать свою порцию пищи, вы ее сократите на 25%. Усилить эффект можно, выпивая чай с мятой. Напиток быстро очищает желудок, кишечник, таким образом помогает быстро похудеть.

Видео: Как правильно употреблять ягоды годжи

Несмотря на такой положительный эффект мяты, ученые обращают внимание, что к ароматерапии нужно относиться предельно осторожно. Постоянное вдыхание ментола приводит к мигрени, бессоннице и тошноте.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вдыхайте аромат мяты и худейте