Вирусы, которые попали на руки, живут до получаса!

Видео: Микробы на руках под микроскопом (не ножевое видео)

virusu na rukaxУчеными швейцарского университета было проведено исследование, в котором выяснилось, что вирусы гриппа очень разные. Существуют агрессивные, которые остаются активными больше 30 минут, потому такие вирусы гриппа очень легко передаются к людям, которые контактируют. Как передается грипп? Воздушно-капельным путем, когда человек вдыхает крошечные частицы вируса, которые появились после кашля и чихания больного человека.

Видео: 5 Советов Выживания - Зомби Апокалипсис




Также грипп может передаваться через грязные руки, если вы дотронулись, например, в общественном месте до перил, и потом дома не помыли руки. Ученые занимались исследованием вирусов, изучали, чем они отличаются между собой и сколько могут жить.

Для эксперимента в Женеве было выбрано два разных вируса - H1N1 и H3N2, они являются главной составляющей вакцин, которые делают от вируса, именно ими заражается большинство людей, и потом возникают эпидемии. Сравнив два вируса, было выяснено, что один вирус живет на руке до 15 минут, а другой до 30 минут. Также выяснилось и то, что каждый вирус имеет индивидуально выраженный характер, который заключается в пути заражения, профилактических средствах от него, как он будет протекать, и какие осложнения может вызвать, чем его лечить, подходят ли для его лечения антибиотики или стоит обратить внимание на другие средства.

Видео: Загадочные и странные существа снятые на видео .

Потому так важно тщательно мыть руки с мылом, в разгар заболевания использовать антибактериальные дезинфицирующие средства. Рекомендуется, и промывать нос разными солевыми растворами, употреблять как можно больше витаминов!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вирусы, которые попали на руки, живут до получаса!