Вирус зика уже в россии?

Видео: Страшный ВИРУС ЗИКА уже в МОСКВЕ

Virus-Zika-uzhe-v-RossiiНедавно в Москве зарегистрировали у женщины лихорадку Зика. На сегодняшний день состояние пациентки удовлетворительное. Симптоматика протекала в течение недели. Анна Попова, которая является главой Роспотребнадзора сообщила: «Несмотря на то, что состояние женщины стабилизировалась, она остается в стационаре. Анализы показывают, что вирус еще в организме».

Видео: Вирус ЗИКА уже в России 2016_ Уникальный метод лечения

В России это первый случай вируса Зика. Пациентка привезла его в Москву из Доминиканской Республики, где она отдыхала. К сожалению, вирус обнаружили только спустя несколько дней. Врач сообщил, что женщина прилетела в инкубационный период, а вот симптоматика дала о себе знать позже.




В медучреждении подчеркнули, что женщина сделала правильно, обратившись сразу к врачу. Было проведено специальное обследование, во время которого диагноз подтвердился. Систему ПЦР-диагностики лихорадки Зика разработал российский Институт, который занимается изучением разных инфекционных заболеваний.

Анна Попова рекомендует всем женщинам во время планирования беременности и при вынашивании ребенка сдавать анализ на вирус Зика. Обязательно должны проходит диагностику люди, которые имеют хронические заболевания сердца, сосудов, крови.

Особенно важно обследоваться после путешествия в другие страны. У вас в поликлинике возьмут анализ крови, слюны и другую секрецию. На сегодняшний день пока не разработана вакцина от вируса Зика. Активно ведутся исследования в Индии, возможно в скором времени будет представлена новая вакцина.

Видео: Вирус Зика: причины эпидемии и способы распространения

Медики России просят пока повременить с отдыхом в экзотических странах!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вирус зика уже в россии?