В китае была удалена 110-килограммовая родинка

v Kitae bula udalena 110 kilogramovaia rodinka

Невероятно, но в Пекине была удалена огромная 110-килограммовая опухоль-родинка на ноге. Неприятная ситуация случилась с 37-летним Яном Жианбинином, который родился в провинции Китая Шаньси с черной набедренной родинкой. Со временем образование начало заметно увеличиваться. Когда мальчику исполнилось 12 лет, опухоль достигла размера кулака и была в первый раз удалена.

Несмотря на перенесенную операцию, родинка вновь начала активно расти. На последнем обследовании в Пекине был зарегистрирован нарост около 110 кг. Главный хирург Чен Минлианг у мужчины диагностировал серьезное заболевание нейрофиброматоз, именно оно повлияло на рост родинки. Хирург сообщил: «Нам приходилось и раньше сталкиваться с заболеванием нейрофиброматоз, но эта опухоль является самой большой».

Пациент Ян жаловался врачам, что из-за большой опухоли он не мог передвигаться, поэтому приходилось только сидеть или лежать. Операция мужчине проводилась девятью врачами в течение 16 часов. Сейчас мужчина себя отлично чувствует, уже через несколько месяцев будет выписан.

Напомним, что нейрофибратоз очень опасное заболевание, которое негативно воздействует на леммоциты, фибробласты, шванновские клетки, меланоциты. Все заканчивается стремительным размножением клеток по всему организму, активно образовываются опухоли. После удаления новообразований они могут появляться вновь. Будет ли опухоль тревожить Яна в дальнейшем, врачи не дают точного ответа и не могут гарантировать 100% эффективности проведенной операции.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В китае была удалена 110-килограммовая родинка