В китае появился на свет ребенок с 31 пальцем

Видео: Малыш с четырьмя ногами появился на свет в Актобе

v kitae poiavilsia na svet rebenok s 31 palcemВовсе недавно китайским медикам пришлось столкнуться с необычной патологией – многопалостью или полидактилией. Мальчик родился с 16 пальцами на нижних конечностях и 15 пальцами на верхних конечностей. Также малыш имеет на руках по две ладони без больших пальцев.

Видео: В Китае родился ребенок с лишними 11 пальцами




Сейчас родители активно собирают деньги на хирургическое вмешательство. Процедура не из дешевых, им требуется 30000 долларов. Пока они смогли собрать только 6000 долларов. В будущем малышу будут созданы большие пальцы, потому что без них он не сможет полноценно обслуживать себя. Немаловажное значение имеет тот факт, что мама имеет полидактилию: у нее на каждой ноге и руке по 6 пальцев.

Оказывается, уже много лет с такой аномалией живут такие звезды, как Холли Берри и не менее известная Опра Уинфри. Но больше всего пальцев у индийского мальчика Акшату Саксену – по 10 на каждой нижней конечности и по 7 на верхних конечностях.

Видео: ШОК! В Китае родился мальчик у которого 31 палец. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Сейчас ученые активно изучают данную проблему. Известно, что полидактилия относится к наследственному заболеванию – оно может передастся от отца и от матери. Иногда многопалость является последствием генного синдрома Кревельда, Меккеля и т. д. Как правило, полидактилия начинает развиваться на 8 недели беременности. Предотвратить патологию невозможно. Если вы планируете малыша, обращайтесь к генетику, пройдите все необходимые тесты. Только так вы сможете предотвратить мучения ребенка в дальнейшей жизни.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В китае появился на свет ребенок с 31 пальцем