В минздраве сообщили о том, что будет увеличено количество прививок!

Видео: Украину не пустят в ЕС из-за полиомиелита

_vakcina budet uvelichenaНа данный момент в Украине обязательно делать только до десяти прививок, но министерством здравоохранения было предложено увеличить список из-за тяжелой заболеваемости детей. Уже по этому поводу было совещание, на котором рассматривались вопросы по поводу изменения количества обязательных прививок. Рекомендует это сделать Всемирная организация здравоохранения. Академик Украины предложил добавить такие прививки к основному списку:

Видео: ВИЧ угрожает России




1. профилактика пневмонии – пневмококковая вакцина, которая уже используется почти во всех развитых странах мира-
2. в Украине очень часто начали возникать случаи заболеваемости менингитом, которые заканчиваются летальным исходом, потому было предложено ввести менингококковую вакцину, которая защитит от этого страшного заболевания.
3. Уменьшить количество заболеваемости раком в шейке матке, можно с помощью вакцины против папилломавируса.

Также будут внесены изменения в график уже обязательных прививок – от гепатита В, столбняка, коклюша, полиемилита, дифтерии.

Будут ли эти изменения действительными, или останутся рекомендованными пока остается не ясным. Потому что очень много рисков при такой вакцинации, для этого нужна только качественная и проверенная вакцина. Найдется ли она в Украине, если сейчас тяжело даже с основной группой прививок, которые также не всем делают из-за нехватки вакцины. А сколько будет стоить такая вакцинация? И не навредит ли она детям? Пока неизвестно. Сейчас все тщательно исследуется и проверяется. Чтобы предотвратить все нежелательные последствия.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В минздраве сообщили о том, что будет увеличено количество прививок!