Врачи из новосибирска освоили новый метод баллонной синусопластики

Vrachi iz Novosibirska osvoili novyj metod ballonnoj sinusoplastiki

В Новосибирской областной больнице успешно внедрён новый метод лечениясинусита (гайморита) – баллонная синусопластика. Первой пациенткой, прооперированной по этому методу, стала жительница города Новосибирск, страдающая хроническим синуситом. Операция прошла 26 декабря 2013 года в оториноларингологическом




отделении областной больницы и длилась всего 20 минут. Сейчас женщина выписана из стационара без каких-либо жалоб и осложнений.

Метод баллонной синусопластики позволяет избежать масштабного хирургического вмешательства и является одним из наиболее эффективных и малотравматичных способов, применяемым для лечения гайморита. При использовании указанного метода не нарушается нормальное анатомическое строение околоносовых пазух. Это очень важно, так ранее практикуемые методы лечения синуситов, в том числе эндоскопическая полисинусотомия, не отличались низкой травмотичностью и эффективностью.

Человек, болеющий хроническим синуситом, испытывает множество неприятных симптомов: головные боли, общее недомогание, повышенная температура тела. Заболевание опасно ещё и тем, что воспалённые околоносовые пазухи расположены рядом с орбитой глаза. Поэтому, затягивание с проведением операции, может стать причиной серьёзных внутричерепных и внутриорбитальных осложнений. Баллонная синусопластика, в этом случае, является наиболее эффективным методом, который не только позволяет справиться с заболеванием, но и не должен вызывать у пациентов опасений, связанных с сильной болью и нарушением строения носа.

При использовании метода баллонной синусопластики, пациент не нуждается в длительном восстановлении. Хотя, ранее применяемый метод эндоскопической полисинусотомии, предполагал послеоперационный курс реабилитации сроком в 2-3 недели.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Врачи из новосибирска освоили новый метод баллонной синусопластики