Врачи обеспокоены: антибиотики не действуют на детей

Видео: В США обнаружили суперустойчивую к антибиотикам бактерию (новости)

antibiotiki ne deistvuut na deteiК сожалению, последние исследования вовсе не радуют. Ученые Британии забили тревогу по поводу того, что современные дети устойчивы к антибиотикам, которые назначают для борьбы с бактериальными инфекциями. Что это означает? В будущем для детей не будет лекарственных средств, которые эффективно и быстро избавляют от серьезных заболеваний.

Видео: Почему лекарство не помогает? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 25.10.2016




В Бристольском университете все детально проанализировали. Детям специально назначались антибиотики для лечения заболеваний мочевыводящего пути. Чаще всего эта бактерия провоцирует развитие цистита. В данном случае назначали Ципрофлоксацин, Амоксиклав, Ампициллин. Изучали до 80 тысяч бактерий.

Результаты поразили ученых уже практически 60% детей имеют устойчивость к Ампициллину, к Ципрофлоксацину – около 2%, а вот к Амоксиклаву около 8%. С чем связана такая устойчивость? Ученые объяснили это тем, что многие лекарственные препараты продаются без рецепта. Родители пичкают антибиотиками своих детей с пеленок. При этом забывают соблюдать необходимый режим, поэтому бактерии становятся устойчивыми.

Видео: Почему антибиотики не действуют на паразитов. а Флуревиты помогают.15 01 2015 г. В Рытиков

Ученые доказали, что больше всего дети устойчивы к антибиотику в течение 6 месяцев. Это значит, что дальнейшее лечение инфекции антибиотиками будет абсолютно бесполезным. Чтобы предотвратить такую ситуацию, нужно давать ребенку лекарственное средство только после рекомендаций врача и не каждый раз, когда он болеет, а при серьезной бактериальной инфекции. Как правило, при ОРВИ, гриппе антибиотики бесполезны. Не учитывая все нюансы, будет сложно излечить конкретное заболевание с помощью антибиотиков.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Врачи обеспокоены: антибиотики не действуют на детей