В скором времени всем известное наркотическое вещество может стать антидепрессантным средством!

marixuana ot depressiiМарихуану запрещается использовать, обнаружив ее у человека, его могут притянуть к криминальной ответственности. Но совсем недавно ученые Голландии заявили, что марихуана, возможно, в будущем войдет в лекарственные препараты, которые должны будут помочь бороться с депрессивным состоянием и психологическими расстройствами. Для этого ученые провели эксперимент, как изменяется мозговая деятельность под действием данного наркотика, именно в его входит тетрагидроканнабинол (психоактивное соединение).




Исследование проводилось для того, чтобы узнать, как после употребления марихуаны человек начинает обрабатывать свои эмоции. Участники признались, что употребляли марихуану до 4-х раз в год, но не чаще одного раза в неделю. И вот выяснилось, что действительно марихуана способна активировать мозговые клетки, включается эндоканнабиноидная система и человек практически полностью избавляется от негатива в своей голове.

Заданием эксперимента для участников было попробовать испугаться и представить, что он счастливый, именно после приема марихуаны. Испуганное лицо им было очень тяжело показать. Радость на лице они сразу же изобразили искренне.

Ученые с Голландии после проведенного эксперимента пришли к выводам, что с помощью этого метода легко можно будет бороться с депрессией и другими психическими расстройствами. Но при этом ученые продолжают работать над данной проблемой. Потому что это все-таки наркотическое вещество, которое может и негативно повлиять на психику человека. Она может вызвать привыкание, а это ведет к еще более тяжелым последствиям - депрессия острого характера, которая может привести к суициду. При этом еще и страдает система организма, все жизненно важные органы. Будем надеется, ученые найдут оптимальное решение!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В скором времени всем известное наркотическое вещество может стать антидепрессантным средством!