Вся правда о четвертой отрицательной группе крови

Видео: Чем отличаются группы крови — Научпок

vsya-pravda-o-chetvertoi-otritsatelnoi-gruppe-kroviУ каждого человека на нашей земле свой индивидуальный код ДНК. Он совсем немного похож на код наших родителей. Также каждый из нас имеет свою группу крови и резус-фактор. Всего групп четыре, с положительными или отрицательными резусами факторами.

Среди групп крови есть одна, которая постоянно вызывает споры у врачей и ученых – это четвертая отрицательная. Что является мифом, а что действительно имеет место быть? Попробуем разобраться.

Четвертая отрицательная самая редкая группа крови на планете?

Да, это действительно так. По последним данным всемирной организации здравоохранения ее носителями являются всего 0,45% населения Земли, в основном женщины. IV группа еще и самая молодая. Появилась она приблизительно тысячу лет назад, вследствие смешанных браков.




Носители группы более подвержены различным заболеваниям?

Нет. Наоборот те люди, у которых четвертая отрицательная прекрасно приспосабливаются к любым условиям проживания и питанию. Стойки к инфекциям, за счет толерантной иммунной системы. А вот пищеварение излишне чувствительно.

По характеру - это люди очень спокойные, рассудительные, легко находят общий язык с окружающими. Среди них много поэтов, писателей. Единственный минус – это нерешительность.

Женщинам с четвертой отрицательной нельзя иметь детей?

Опасность у такой беременности – есть. Но не все так категорично. Вся проблема состоит в возможном резусе конфликте между матерью и будущим малышом. Если у ребенка он положительный, а у матери отрицательный, то организм беременной со временем начнет относиться к крови малыша как к инородному телу. И как результат – выработка антител, которые губительно влияют на плод. Следствием могут стать такие заболевания у ребенка как водянка, желтуха и эритробластоз.

Решить данную проблему поможет опытный врач и своевременная терапия.

Видео: ТАЙНЫ ГРУПП КРОВИ ЧЕЛОВЕКА-04

Конечно, идеальный вариант, когда больному перельют кровь такой же группы и резуса фактора. Но для обладателей четвертой отрицательной это не так важно, им подойдет любая группа крови с аналогичным резусом. Но как доноры обладатели самой редкой крови должны быть крайне внимательны и относиться к своей крови бережно.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вся правда о четвертой отрицательной группе крови