В сша зафиксирован рост числа заболеваний чумой

Видео: Аномальная жара зафиксирована в Казахстане

чумаС первых дней апреля на территории США зафиксировано 11 подтвержденных случаев чумы у людей, согласно сообщения правительственного Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Троих заболевших настиг летальный исход. Ориентируясь на информацию из последнего отчета CDC, медицинским работникам следует находиться в состоянии повышенной готовности, так как статистика этого года превышает стандартные показатели: с начала нынешнего века в среднем регистрировали семь случаев заболевания в год и не более одной смерти в течении года.

Видео: В Латинской Америке беременным угрожает вирус Зика (новости)




«Мы не ставим себе целью спровоцировать панику, но люди имеют право быть в курсе о повышенной степени риска», – заявляет Натали Квит (Natalie Kwit) из специального отдела CDC, врач-ветеринар со специализацией по заболеваниям, передающимся животными-переносчиками. Случаи заболевания чумой были выявлены на территории шести штатов: один зафиксирован в Калифорнии, два в Аризоне, целых четыре в Колорадо, один в Орегоне, один в Джорджии и два в солнечном Нью-Мексико.

Опасный возбудитель чумы – чумная палочка (Yersinia pestis) – может встретиться в природе, особенно в местах скопления диких грызунов. Человек в большинстве случаев получает заражение через укус блох. Те же получают чумную палочку от диких грызунов, обитающих в природе: мышей, крыс, белок, сусликов или бурундуков.

Видео: САМЫЕ ЖУТКИЕ БОЛЕЗНИ И ЭПИДЕМИИ ВСЕХ ВРЕМЕН

Симптомы всплывают на протяжении 2-6 дней после инфицирования. Среди общих симптомов – слабость, резкое повышение температуры, внезапный болевой синдром живота, чувство тошноты и рвота. Пациенты имеют неплохие шансы на излечение с помощью антибиотиков, но только в случае своевременной диагностики и лечения. Смертность среди предпочитающих самолечение – 65%-92% против 16,5% среди получающих адекватную терапию.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В сша зафиксирован рост числа заболеваний чумой